Обычаи и традиции кавказского народа

На Кавказе проживает очень много народностей, таких как Черкесы, Дагестанцы, Абазины и многие другие. Благодаря этому на Кавказе существует очень много различных традиций, которые жители с достоинством чтят.
Ни для кого не секрет, что мужчина в семье это авторитет и жена ему очень покорна и никогда не ослушается его. Также на Кавказе очень уважают, почитают и ценят старшее поколение однокомнатные квартиры в Челябинске на сутки

Обычаи и традиции кавказского народа

Нельзя не отметить кавказского гостеприимства. Этим качеством они славятся на весь мир. Гостя они обязательно вдоволь накормят, напоят и даже предоставят отдельный дом.
Ну а проведение свадьбы, это целый ряд обычаев, которые молодожены и гости беспрекословно исполняют. Есть у них традиция "свадебное скрывание",  дело в том, что первые дни жених и невеста празднуют свадьбу раздельно в разных домах, каждый со своими родными и близкими.  

Обычаи и традиции кавказского народа

В новый дом жена входит только с закрытым лицом. Семьи жениха и невесты должны обязательно подарить друг другу подарки.

Очень  влюбленные молодые люди, до сих пор прибегают к такому обычаю, как похищение невесты. Они просто похищают свою возлюбленную средь бела дня и после того, как она проведет ночь в его владениях, она тут же становится его женой.
Ну а кухня Кавказа это целое искусство. Самые распространённые блюда это, конечно же,  шашлык, плов, щербет и многое другое. Их главная особенность заключается в том, что готовят они в основном на открытом огне, над раскаленными углями. Эта кухня полна различных ароматных, пикантных специй, которые придают их блюдам неповторимый вкус и аромат.
Обычаи, связанные с рождением ребенка.

 

С рождением ребенка у этих народов также немало обычаев. В старину было принято рожать в хлеву. Отец ребенка должен был уехать на это время из дома, а свекровь не должна была присутствовать при родах. Купали ребеночка,  в тот же день когда он родился, в воду добавляли множество трав и обязательно клали туда ножницы. По их мнению, это оберегало малыша от порчи. Также впервые дни мать не имела право кормить ребенка грудью, за нее это делали родственницы. На Кавказе до сих пор принято очень туго пеленать ребенка.
В общем,  традиций  у этих народов предостаточно. А самое главное, что по истечении долгих времен, они все также чтят их, дабы уважают своих предков. Традиция остаётся традицией даже в период коронавируса. Как сейчас обстоят дела по пандемии Covid-19? Про коронавирус в Москве расскажет статистика и факты о распространении коронавируса в России.

Добавить

КОММЕНТАРИИ

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.